关于邯郸邯山区东小屯2022年是否拆迁改造的新回复
社会热点 人民网 2022年08月03日 我要评论 扫描到手机

留言内容

2022年邯郸城市更新项目邯山区东小屯村在不在南堡片区改造范围内?还是部分住宅在南堡片区改造范围内?

邯郸市人民政府回复

网民您好,针对您反映的问题,市政府高度重视,立即安排邯山区政府调查了解,现就您反映的问题答复如下东小屯村不在南堡片区改造范围内。因该村庄征迁成本过高,政府实施征收亏损较大,无法自求平衡。现邯山区正在积极研究政策,并与多家有实力央企、国企就城中村改造模式、路径进行了深度对接探讨。感谢您对我们工作的理解与支持,祝您生活愉快!

回复时间:2022-08-03

来源:人民网

[责任编辑:小恋]
恋家网自媒体平台
  • 官方微信公众号

    每日推送楼市要闻

    扫描左侧二维码

    或直接搜索恋家网

  • 恋家网抖音号

    以视频形式记录展示

    邯郸楼市百态

    抖音搜索“恋家网”

  • 官方小程序

    无需安装,扫一扫

    掌握楼市一手资讯

    便利查看 快捷分享

  • 恋家微信客服

    在线咨询 解疑答惑

    获取独家内幕消息

    为您买房保驾护航

网友评论 (以下是恋家网友对 关于邯郸邯山区东小屯2022年是否拆迁改造的新回复 的评论,请文明留言!)
3条 评论
  • 会员:恋家网友 2022-11-04
    难到东小屯村棚户区改造被遗忘了吗? [回复]
    ? 0
  • 会员:恋家网友 2022-10-30
    东小屯村没有经济来源但愿政府能把把东小屯村改造提上日程 [回复]
    ? 0
  • 会员:安延涛 2022-08-04
    ? 1
查看更多评论
发布评论
热门文章 查看更多>>
热门楼盘 查看更多>>
啪啪,深喉口交大鸡巴