关于邯郸产业新城输元河南路夜晚无路灯的回复
社会热点 人民网 2022年10月11日 我要评论 扫描到手机

留言内容

北湖十六峯门口这条输元河南路作为丛台产业新城的西大门,夜间却是一片漆黑,这么久迟迟没有路灯。旁边北湖十六峯、孔雀城小区、产业新城里入住的企业都要从这进入,每天晚上乌漆麻黑的,非常影响行人的安全。

望市政府督促整改,调查处理!

邯郸市人民政府回复

网民您好,针对您反映的问题,邯郸市政府高度重视,立即责成相关单位调查解决,现就您反映的问题答复如下:丛台区有关单位工作人员已与您取得联系,现有关部门正在进行相关手续的审批,待审批通过后,将进行路灯安装的施工照明,为群众营造良好的生活环境。感谢您对我们工作的监督和支持,祝您生活愉快!

回复时间:2022-10-11

来源:人民网

关于邯郸产业新城输元河南路夜晚无路灯问题的回复

[责任编辑:小恋]
恋家网自媒体平台
  • 官方微信公众号

    每日推送楼市要闻

    扫描左侧二维码

    或直接搜索恋家网

  • 恋家网抖音号

    以视频形式记录展示

    邯郸楼市百态

    抖音搜索“恋家网”

  • 官方小程序

    无需安装,扫一扫

    掌握楼市一手资讯

    便利查看 快捷分享

  • 恋家微信客服

    在线咨询 解疑答惑

    获取独家内幕消息

    为您买房保驾护航

网友评论 (以下是恋家网友对 关于邯郸产业新城输元河南路夜晚无路灯的回复 的评论,请文明留言!)
1条 评论
  • 会员:恋家网友 2022-10-28
    每天都是黑乎乎的,特别不安全,而且路的两边连灯杆都没有,希望尽快解决,不要等到出了安全事故再出来解决。 [回复]
    ? 0
查看更多评论
发布评论
热门文章 查看更多>>
热门楼盘 查看更多>>
啪啪,深喉口交大鸡巴